Ausstellungen

**********************

Inzwischen ist Sky Am.Champion und  verfehlte den Titel Grand Champon um nur drei Punkte. 

Diesen Titel hat er aus Zeitgründen leider nun nicht erringen können da sein neues Herrchen ihn schon so gerne zu seinem Geburtstag  abholen wollte.

Ja Sky hat ein neues Herrchen und wird in den USA bleiben. Er wird in einem National Park zu Hause sein und wieder Sonne und Licht in Donald's Leben bringen.

Wir wünschen beiden viele schöne gemeinsame Jahre und wünschen unserem schönen Jungen alles Glück der Erde.

WIR WERDEN DICH IMMER LIEBEN UND DU WIRST IMMER EINEN PLTZ IN UNSEREN HERZEN HABEN.


Er wurde von Diane Steele betreut und präsentiert.

MANY THANKS DIANE...!!!!!


20.09.2015

Deland, FL  West Volusia KC

BOS ; Richter/ Judge - Hyman, D

19.09.2015

Auch heute durften wir uns freuen.

Deland, FL  West Volusia KC  

BOB und Best of Variety (5pt.)  Richter; Judge - Wolfskill, S



18.09.2015

Nach einer längeren Showpause ist Sky nun wieder mit Diane unterwegs zu den Shows. Heute erlangte in

Deland; FL  Sunshine State

Best of Variety / Richter ; Judge - Shelton, W

21.06.2014 

Lake Shore KC, Crown Piont; IN

WD/BW/BV Winners Dog, Best Of Winners, Best Of Breed &

Best Of Variety  Judge; Monica Canestrini

                                                                                                              

New Champion...!

 

                                                                                                                                     21.06.2014

Wir freuen uns sehr....  Sky ist Am. Champion ....


26.05.2014 - Corn Belt Kennel Club, Inc.(2)

                                    RWD (Reserve Winners Dog)

                                                                     Judge; Mr Thomas Alexander

25.05.2014 -  Illinois Valley KC of Peoria Inc. (2)

                               WD  (Winners Dog)    

                                                          Judge,  Mrs Patricia A Mowbray-Morgan

  24.05.2014 - Illinois Valley KC of Poeria, Bloomington IL

                                    WD / BOW (Winners Dog and Best Of Winners)

                                                                              Judge; Mr P Levi  Marsman



23.05.2014 - Illinois Valley KC of Peoria, Inc. (1)  Bloomington IL,

                       WD /BOW (Winners Dog and  Best Of  winnersners)       

                                                                                              Judge; Mr John R Cole

11.05.2014 - Sunflower Kennel Club of Olathe KS

                               RW ( Reserve Winners Dog )

                                                                          Judge; Mrs A Buxton


10.05.2014 - Sunflower  Kennel Club of Olathe KS

                                RW ( Reserve Winners Dog )

                                                               Judge; Mrs Donna J Buxton


09.05.2014 - Gtr Kansas City SSC (Kansas City Collie Club)

                                 1. Specialty RW  ( Reserve Winners )

                                                            Judge; Laura LaBounty

   Gewann seine Klasse ( won his class of the specialty)                                                                                                                    Judge; L Bianchi  

 02.05.2014 - Rolla Missouri Kennel Club Inc.

                                WD ( Winners Dog )

                                                                          Judge; Ms Linda L Robey


10.04.2014 - Collie Club Of Amerika - CCA / West Springfield 

                                 Sky lief in der Open White Dog Class

                                 RWD ( Reserve Winners Dog )


                           

22.02.2014 - Ochlockonee River KC of FL, Tallahassee FL

                          WD, BOW ( Winners Dog, Best Of Winners)

                           RICHTER/ JUDGE:  Mr Raymond V Filburn Jr

21.02.2014- Gr Panama City Dog Fanciers Assn Inc, Tallahassee FL

                               WD, BOW (Winners Dog, Best Of Winners)

                               RICHTER/ JUDGE: Ms. Nancy Bodine

20.02.2014-Gr Panama City Dog Fanciers Assn Inc, Tallahassee FL

                               WD, BOW (Winners Dog, Best Of Winners)

                              RICHTER/ JUDGE: Dr John A Reeve-Newson

16.02.2014 - Camden AR. South Arkansas.KC

                              RWD (Reserve Winners Dog)

                              RICHTER/ JUDGE:  Mr. Charles E.Trotter

15.02.2014 - Camden AR. South Arkansas KC

                               RWD (Reserve Winners Dog)

                               RICHTER/ JUDGE:  Mr. Stephen J. Hubbell

19.01.2014 - Oak Ridge KC /TN, USA 

                          WD, BOW, BOV  

                 (Winners Dog, Best Of Winner and Best Of Variety)

                                              RICHTER/ JUDGE:  Carol White-Moser